Задать вопрос

Федя помогал дедушке. Треть часа он носил воду, две пятых часа колол дрова и в2.5 раза дольше, чем колол дрова, топил баню. Сколько всего времени Федя помогал дедушке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:24
    0
    1. Найдем сколько времени Федя носил воду:

    60 : 3 = 20 (мин).

    2. Найдем сколько времени Федя колол дрова:

    60 * 2/5 = 24 (мин).

    3. Найдем сколько времени Федя опил баню:

    24 * 2,5 = 60 (мин).

    60 минут = 1 час.

    4. Найдем сколько всего времени Федя помогал дедушке:

    1 час + 20 минут + 24 минуты = 1 час 44 минуты.

    Ответ: 1 час 44 минуты Федя помогал дедушке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Федя помогал дедушке. Треть часа он носил воду, две пятых часа колол дрова и в2.5 раза дольше, чем колол дрова, топил баню. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
5. Во сколько раз: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) сутки дольше часа 6. На сколько секунд: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) час дольше секунды 7.
Ответы (1)
3 плотника хотят построить баню. 1-й плотник может построить за 30 дней, 2-й за 15 дней, 3-й за 10 дней. За сколько дней они построят баню при совместной работе.?
Ответы (1)
Федя собрал 18 стихотворений, посвящённых Вороне, стихов о Мышонке на 13 меньше, а стихов о Коте столько, сколько о Вороне и Мышонке вместе. Сколько стихотворений, посвящённых Коту, нашёл Федя? Сколько всего стихов о своих друзьях собрал Федя?
Ответы (1)
Веселый турист отправился на слет, предполагая каждый день проходить треть всего пути, чтобы за три дня прибыть на место. В первый день он прошел треть пути. Но во второй, устав, он прошел не треть пути, а треть остатка.
Ответы (1)
Митя и Федя живут в одном доме: МИтя на шестом этаже, а Федя на третьем. Возращаясь из школы, Митя проходит 66 ступенек, из них 6 ступенек с улицы на первый этаж. Сколько ступенек проходит Федя, заходя с улицы к себе домой?
Ответы (1)