Задать вопрос

мама положила на стол несколько слив. первой пришла аня взяла треть слив и ушла. боря-треть оставшихся витя-4 треть от числа которые увидел сколько всего слив было

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:38
    0
    Найдем, сколько слив увидел Витя, если он съел 4 сливы, а это была 1/3 часть от увиденного:

    1/3 - 4

    1 - Х;

    Х = 4 : 1/3 = 4 * 3 = 12 слив.

    Найдем, сколько слив увидел Боря, если он съел 1/3 оставшихся и осталось 12 слив:

    12 - 2/3

    Х - 1

    Х = 12 : 2/3 = 6 * 3 = 18 слив.

    Найдем, сколько слив было изначально, если Аня тоже съела 1/3 слив:

    18 - 2/3

    Х - 1;

    Х = 18 : 2/3 = 9 * 3 = 27 слив.

    Ответ: мама положила на стол 27 слив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «мама положила на стол несколько слив. первой пришла аня взяла треть слив и ушла. боря-треть оставшихся витя-4 треть от числа которые увидел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама положила на стол сливы и сказала чтобы дети когда вернулись съели поровну. Пришла Аня взяла 1/3 слив и ушла. Пришёл Боря, тоже взял 1/3 оставшихся слив Потом пришел Витя он взял 1/3 оставшихся слив Он взял 4 сливы. Сколько слив оставила мама?
Ответы (1)
мама положила на стол слива и сказала детям чтобы онивернувшись из школы разделили их поровну. первой пришла аня взяда треть слив и ушла. вернулся из школы боря взял треть оставшихся слив.
Ответы (1)
Мама положила на стол сливы и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первой пришла Аня, взяла треть слив и ушла. Потом вернулся из школы Боря, взял третьоставшихся слив и ушел.
Ответы (1)
Мама принесла сливы. Первой пришла и взяла 1/3 Аня от общего количества, потом пришел Боря и взял еще 1/3 от оставшихся слив. Затем пришел Витя и взял 4 сливы - треть от числа слив которые он увидел. Сколько слив принесла мама?
Ответы (1)
Бабушка положила на стол апельсины и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первой пришла Валя, взяла треть апельсинов и ушла. Потом пришел из школы Дима, взял треть оставшихся апельсинов и ушёл.
Ответы (1)