Задать вопрос

В подъезде высотного дома нумерация квартир начинается с 1. На каждом этаже 6 квартир ю. На каком этаже находится квартира 116?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:00
    -1
    По условию задачи требуется вычислить, на каком этаже высотного дома находится квартира под номером 116. Так как на каждом этаже находится по 6 квартир, необходимо разделить номер 116 на число квартир на этаже:

    116 / 6 = 19 2/6;

    Число этажей может быть только целым, таким образом квартира находится на 20 этаже.

    Ответ: Квартира под номером 116 находится на 20 этаже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В подъезде высотного дома нумерация квартир начинается с 1. На каждом этаже 6 квартир ю. На каком этаже находится квартира 116? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В неком доме несколько подъездов, в каждом подъезде доинаковое количество этажей, на каждом этаже ровно четыре квартиры. Квартира №67 находится на 5 этаже, а квартира №81 - на 3 этаже. На каком этаже находится квартира "104?
Ответы (1)
В многоэтажном доме 231 квартира. в каждом подъезде одинаковое количество квартир и на каждом этаже одинаковое количество квартир, большее двух, но меньшее семи. во втором подъезде есть квартира, номер которой больше 42. сколько в доме этажей?
Ответы (1)
1. В подъезде, где живет Влад, 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры.
Ответы (1)
высотный дом. нумерация квартир начинается с 1. На каждом этаже по 8 квартир. На каком этаже 125 квартира?
Ответы (1)
В многоквартирном доме в каждом подъезде поровну этажей, а на каждом этаже поровну квартир. Всего в доме 60 квартир. Известно, что этажей больше, чем подъездов, подъездов в доме больше, чем квартир на этаже, а квартир на этаже больше одной.
Ответы (1)