Задать вопрос

Если 56 стоит книга блокнот. 7 раз дешевле книги сколько стоит блокнот?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:12
    0
    Вычислим какую сумму придется заплатить за приобретение одного блокнота, если нам известно, согласно данным из условий этой задачи, что приобретение книги обойдется в семь раз дороже:

    56 : 7 = 8.

    Ответ: Приобретение одного подобного блокнота обойдется покупателю в 8 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если 56 стоит книга блокнот. 7 раз дешевле книги сколько стоит блокнот? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если известно сколько стоит книга и что блокнот в 7 раз дешевле книги со как узнать сколько стоит 1 блокнот?4 блокнот
Ответы (2)
Ученик заплатил 28 р. на покупку портфеля, авторучку и книги. Если бы портфель стоил в 5 раз дешевле, авторучка-в2 раза дешевле, книга - в 2,5 раза дешевле, то та же покупка стоилла бы 8 р.
Ответы (1)
Вера купила блокнот за 6 рублей и карандаш за 4 рубля. сколько всего рублей стоит блокнот и карандаш вместе 2) на 10 р купила блокнот и карандаш блокнот стоил 6 р сколько чтоил карандаш 3 на 10 р вера купила блокнот и карандаш карвндаш стоил 4 р
Ответы (1)
Книга в 6 раз дороже блокнота, а блокнот на 50 руб. дешевле книги. Сколько стоит блокнот и книга вместе. Решение задачи на части без уровнения.
Ответы (1)
Ученик купил портфель, ручку и книгу. Если бы портфель стоил в 5 раз дешевле, ручка - в 2 раза дешевле, а книга - в 2,5 раза дешевле, то вся покупка стоила бы 200 рублей.
Ответы (1)