Задать вопрос

Первый велосипедист проезжает за час 8 км, а второй - 14 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 110 км друг от друга и встретились. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:49
    0
    Для наглядного представления ситуации, описанной в задаче, можно выполнить чертёж.

    На сколько километров приближаются велосипедисты каждый час?

    8 + 14 = 22 (км/ч) скорость сближения велосипедистов.

    Сколько времени до встречи проехали велосипедисты, если они проехали 110 км и каждый час приближались на 22 км?

    110 : 22 = 5 (часов) столько времени был до встречи каждый велосипедист.

    Какое расстояние со скоростью 14 км/ч за 5 часов проехал второй велосипедист?

    14 * 5 = 70 (км) до места встречи проехал второй велосипедист.

    Ответ: 70 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый велосипедист проезжает за час 8 км, а второй - 14 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй - 15 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг к другу из пунктов, расположенных на расстоянии 150 км. друг от друга.
Ответы (1)
Мотоциклист проезжает проезжает за час 40 км а велосипедист 14 км однажды они одновременно направились на встречу друг к другу из пунктов на расстоянии 162 км друг от друга какое расстояние проехал до встречи мотоциклист
Ответы (1)
Мотоциклист проезжает за час 40 км, а велосипедист - 14 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 162 км друг от друга.
Ответы (1)
Первый велосепидист проезжает за час 8 км, а второй - 14 км. Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 110 км друг от друга.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18 минут. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут?
Ответы (1)