Задать вопрос
31 марта, 18:15

В Швеции два водителя купили всего 15 л бензина по одинаковой цене. один заплатил 80 рублей, а другой 40 рублей. по сколько литров купил каждый водитель.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:19
    0
    Вычислим, сколько всего денег заплатили за бензин два водителя вместе в Швеции:

    80 + 40 = 120 рублей.

    Рассчитаем стоимость 1 литра бензина в Швеции, для этого общую заплаченную за бензин сумму денег разделим на количество приобретенного бензина:

    120 : 15 = 8 рублей.

    Вычислим, какое количество бензина приобрел первый водитель, для этого потраченную им сумму денег разделим на цену за литр бензина:

    80 : 8 = 10 литров.

    Аналогично вычислим, какое количество бензина приобрел второй водитель:

    40 : 8 = 5 литров.

    Ответ: первый водитель приобрел 10 литров, а второй - 5 литров бензина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Швеции два водителя купили всего 15 л бензина по одинаковой цене. один заплатил 80 рублей, а другой 40 рублей. по сколько литров купил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В швеции два водителя купили 15 л бензина по одинаковой цене. Первый заплатил за рокупку 80 крон, а второй 40 крон. Сколько литров купил каждый водитель
Ответы (1)
На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе заплатили 1560 р.
Ответы (1)
Задача На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй 40 литров такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 рублей меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель
Ответы (1)
На авто заправочной станции первый водитель первый водитель залил 25 л бензина. второй 40 л таково же бензина первый водитель заплатил 360 р меньше чем второй сколько заплатил бензин каждый водитель
Ответы (1)
На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй - 40 литров тонкого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 руб меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?
Ответы (1)