Задать вопрос

Первый оператор на компьютере набирает рукопись за 9 ч, а второй за 6 ч после того как певый оператор работал 3 ч, ему поручили другую работу. Оставшуюся часть рукописи набрал второй оператор. За сколько часов второй оператор набрал оставшуюся часть работы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:11
    0
    Принимаем объем рукописи за 1.

    Первый оператор за час набирает 1/9 час рукописи.

    Второй оператор набирает 1/6 часть рукописи.

    Найдем, какую часть работы выполнит первый оператор за 3 часа:

    1/9 * 3 = 1/3.

    Найдем, какая часть рукописи осталась недоделанной:

    1 - 1/3 = (3 - 1) / 2 = 2/3.

    Вычислим, сколько времени второму оператору потребуется на набор 2/3 частей рукописи:

    (2/3) / (1/6) = (2 * 6) / 3 = 4 часа.

    Ответ: оставшуюся часть рукописи оператор набрал за 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый оператор на компьютере набирает рукопись за 9 ч, а второй за 6 ч после того как певый оператор работал 3 ч, ему поручили другую ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
первый оператор на компьютере набирает рукопись за 9 ч а второй оператор - за 6 ч. После того как первый оператор работал три часа ему поручили другую работу. оставшуюся часть рукописи набрал второй оператор.
Ответы (1)
2 оператора на компьютере набрал и 140 рукописи. 1 оператор набрал 60% всей рукописи остальную часть 2 оператор. сколько набрал 2 оператор
Ответы (1)
Оператор в первый день набрал на компьютере 3/8 части рукописи, а во второй день - 1/4 части рукописи какую часть рукописи набрал на компьютере за два дня?
Ответы (2)
Два оператора на компьютере набрали a страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператор? Вычислите при a=140
Ответы (1)
Двум операторам было поручено набрать на компьютере рукопись. Первый оператор набрал три седьмых всей рукописи, а второй за то же время-пять четырнадцатых всей рукописи.
Ответы (1)