Задать вопрос
25 июня, 15:03

2 велосипедиста выехали навстречу к друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:11
    0
    Рассчитаем скорость велосипедиста:

    24 : 2 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.

    Далее рассчитаем, сколько километров проехал первый велосипедист:

    12 * 10 = 120 километров - проехал первый велосипедист.

    Теперь рассчитаем, сколько километров проехал второй велосипедист:

    120 + 24 = 144 километра - проехал второй велосипедист.

    Последним рассчитаем расстояние между городами:

    120 + 144 = 264 километра - расстояние между городами.

    Ответ: расстояние между городами 264 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 велосипедиста выехали навстречу к друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один ехал до встречи на 2 часа больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два велосипедиста выехали навстречу дру другу с один. скоростью и встретились через 10 ч. один ехал до встречи на 2 ч больше другого и проехал на 36 км больше. какое расстояние между городами?
Ответы (1)
Два всадника выехали навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Каково было расстояние между ними изначально?
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда второго, который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 км меньше первого. Каково расстояние между городами.
Ответы (1)
Два всадника выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 час. Один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Каково было расстояние между ними изначально
Ответы (1)
1) два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. один поезд шел со скоростью 63 км в час, с какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 564 км встретились поезда через 4 часа.
Ответы (1)