Задать вопрос
18 июля, 08:39

По дороге идёт пешеход. Впереди него в том же направлении едет всадник со скоростью 12 км/ч, удаляясь от пешехода каждый час на 8 км. С какой скоростью идёт пешеход? Выберите верное решение задачи. 12-8=4 (км/ч) 12+8=20 (км/ч)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:38
    0
    1. Скорость движения всадника равна: Vв = 12 км/час;

    2. Скорость движения пешехода равна: Vп км/час;

    3. Скорость удаления (разностная скорость) всадника и пешехода равна: V = 8 км/час;

    так как V = Vв - Vп, то:

    Vп = Vв - V = 12 - 8 = 4 км/час;

    4. Можно, не решая задачу, выбрать из двух предложенных вариантов: V = 4 км/час, V = 20 км/час, правильный ответ. Пусть Vп = 20 км/час, тогда Vв < Vп, то есть, всадник будет отставать от пешехода, вернее, от бегуна. Но это совсем другая задача.

    Ответ: пешеход ИДЕТ со скоростью 4 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По дороге идёт пешеход. Впереди него в том же направлении едет всадник со скоростью 12 км/ч, удаляясь от пешехода каждый час на 8 км. С ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По дороге идет пешеход. Впереди него в том же направлении едет всадник со скоростью 12 км/ч, удаляясь от пешехода каждый час на 8 км/. С какой скоростью идёт пешеход? Выберите правильное решение задачи. 1) 12-8=4 (км/ч) 2) 12+8=20 (км/ч)
Ответы (1)
С турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник, а в 15 часов в том же направлении выехал всадник. Через какое время всадник догонит лыжника, если лыжник идет со скоростью 10 км/ч, а всадник едет со скоростью 25 км/ч?
Ответы (1)
Всадник и пешеход одновременно отправились из пункта А в пункт В. Всадник прибыв в В на 50 минут раньше пешехода, возвратился обратно в А. На обратном пути он встретил пешехода в 2 км от В. На весь путь всадник затратил 1 час 40 минут.
Ответы (1)
Расстояние между 2 сёлами 11,4 км. Из этих сёл по дороге в одном направлении одновременно отправились пешеход и всадник. Пешеход шёл впереди со скоростью 2,8 км/ч. Через 1,5 часа после начала движения его догнал всадник. Найдите скорость всадника.
Ответы (1)
Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час. одновременно с ним из пункта В, настоящего на расстоянии 24 километра от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 километров час. пешеход и всадник движутся в одном направлении.
Ответы (1)