Задать вопрос

Вере надо подписать 640 открыток. Ежедневно она подписывает на одно и то же количество открыток больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Вера подписала 10 открыток. Определите, сколько открыток было подписано за четвертый день, если вся работа была выполнена за 16 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:32
    0
    Для решения задачи необходимо будет найти на сколько открыток больше Вера подписывала каждый день.

    Для этого потребуется разделить количество подписанных открыток за счёт увеличения на количество этих увеличений.

    Количество подписанных открыток за счёт увеличения:

    640 - 10 * 16 = 640 - 160 = 480.

    Так как Вера начала подписывать больше со 2 дня, то количество увеличений будет равно сумме чисел от 1 до 15: это 120.

    480 / 120 = 4.

    10 + 4 * 3 = 22 открытки было подписано за четвертый день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вере надо подписать 640 открыток. Ежедневно она подписывает на одно и то же количество открыток больше по сравнению с предыдущим днем. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие, то работа была бы выполнена за 18 дней. Если бы работали только первый и третий, то работа была бы выполнена за 12 дней.
Ответы (1)
Для откачивания воды из резервуара имеется четыре насоса. Если включить первый, второй и третий насосы, то работа будет выполнена за 10 мин. если включить первый, третий и четвертый насосы, то та же работа будет выполнена за 12 мин.
Ответы (1)
При постоянной продолжительности рабочего дня бригада строителей построила мост за 14 дней. Если бы в бригаде было на 4 человека больше, а каждыйработал бы на 1 ч в день дольше, то та же работа была бы выполнена за 10 дней.
Ответы (1)
Производительность труда возросла на 25%, поэтому работа была выполнена на 6 дней быстрее. За сколько дней была выполнена работа?
Ответы (1)
Коле надо посадить 350 кустов роз. Ежедневно он сажает на одно и то же количество кустов больше по сравнению с предыдущим днём. Известно, что в первый день Коля посадил 8 кустов.
Ответы (1)