Задать вопрос

Во дворце Турандот было 24 комнаты. Зеркала отражали пламя свечей и 20 каминов, паркет сверкал. В спальнях были маленькие камины. В остальных 12 комнатах жарко пылали 12 огромных каминов ... Вопросы: 1) сколько спален было во дворце? 2) сколько маленьких каминов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:01
    0
    Найдем, сколько во дворце спален, если известно, что всего комнат 24 и 12 из них не спальни.

    24 - 12 = 12 спальных комнат во дворце.

    Если известно, что в спальнях камины были маленькие, то их количество должно равняться количеству спален. То есть маленьких каминов тоже 12.

    Зеркала могли быть и не в каждой комнате. Либо зеркало могло располагаться так, что камин в нем не отражался. Именно поэтому в зеркалах отражалось пламя не всех 24 каминов, а только 20.

    Ответ: спален 12, маленьких каминов 12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во дворце Турандот было 24 комнаты. Зеркала отражали пламя свечей и 20 каминов, паркет сверкал. В спальнях были маленькие камины. В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
во дворце Турандот было 24 комнаты и 20 каминов, в спальнях были маленькие камины, в остальных комнатах жарко пылали 12 огромных каминов, сколько спален было во дворце сколько маленьких каминов?
Ответы (1)
А) В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую-8 человек, то в комнатах людей стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоночально? Б) в двух комнатах 45 человек.
Ответы (1)
Господин Свичкарь приобрел 100 свечей. Из остатков семи использованных свечей он может изготовить одну новую свечу. На сколько максимум дней господину Свичкарю хватит этих свечей, если он использует одну свечу в день?
Ответы (1)
В 2 комнатах 76 человек. Когда из первой комнаты вышли 30, А второй 40 человек, то людей в комнатах осталось поровну. Сколько человек в комнатах было сначала?
Ответы (1)
В двух комнатах было 36 человек. Когда в первую пришли еще 8 человек, а из второй вышли 10 человек то людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала?
Ответы (1)