Задать вопрос

Помогите, обьяснить как вы понимаете такое предложение: Точка а равноудалена от точек в и С

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:28
    0
    Точка а равноудалена от точек в и с, это значит, что точка а находится на одинаковом расстояние от точки в и от точки с. Следовательно, расстояния ав и расстояние ас равны между собой. То есть можно записать это следующим образом:

    а в = ас;

    Ответ: расстояние ав равно расстоянию ас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите, обьяснить как вы понимаете такое предложение: Точка а равноудалена от точек в и С ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Объясните, как вы понимаете такое предложение: "Точка А равноудалена от точек В и С"
Ответы (1)
Запишите номера верных утверждений 1. Любая точка окружности равноудалена от других точек окружности. 2. Диагонали прямоугольника делят его на 4 равновеликих треугольника. 3. Площадь круга меньше квадрата его радиуса.
Ответы (1)
В выпуклом четырёхугольнике ABCD, точка m лежит на середине стороны AD, точка m равноудалена от всех вершин, углы B и C равны 116 и 94 соответственно. Сторона BC равна 9. Найдите AD.
Ответы (1)
а) На координатном луче отмечена точка А (52,96). Найдите координаты точек В и С, если известно, что АВ - 12,387, АС = 5,079 и точка В расположена правее, а точка С - левее точки А. б) На координатном луче отмечены точки А (12,85) и В (21,7).
Ответы (1)
Чем является точка с абсциссой x=2 для функции y=2x^3-12x^2+7 варианты ответов 1. точка максимума 2. точка минимума 3. точка перегиба 4. точка разрыва
Ответы (1)