Задать вопрос

После пятого урока старшеклассники отправились на учебную экскурсию. Она длилась 3 урока. Сколько учебных занятий было у школьников в этот день.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:25
    0
    Для того, чтобы решить это задание, и узнать, сколько занятий было в этот день у старшеклассников, нам нужно найти сумму чисел. Для этого прибавим числа 5 и 3. Составим пример и решим задачу:

    5 + 3 = 8 занятий;

    Ответ: у старшеклассников было 8 занятий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После пятого урока старшеклассники отправились на учебную экскурсию. Она длилась 3 урока. Сколько учебных занятий было у школьников в этот ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школе писали контрольную работу по математике. Одна треть всех школьников плюс ещё 19 школьников получили тройки, одна пятая всех школьников плюс ещё 20 школьников получили четвёрки, одна седьмая всех школьников плюс ещё 8 школьников получили
Ответы (1)
Школьники отправились на экскурсию. Их разместили в 5 автобусах и в трех вагонах ... В каждом вагоне X школьников, а в каждом автобусе на 17 меньше. Сколько школьников отправились на экскурсию?
Ответы (1)
Доклад ученика занял 1/5 урока, рассказ учителя 2/15. а решение задач 1/3 урока. Остальную часть урока учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут длилась самостоятельная работа, если длительность урока 45 минут?
Ответы (1)
За три дня выставку посетили 1500 школьников. Во второй день выставку посетили на 120 школьников меньше, чем в первый день, в третий день_на 120 школьников меньше, чем во второй день. Сколько школьников посетили выставку в каждый из трех дней?
Ответы (1)
За первый день старшеклассники собрали 312 ящиков огурцов а за второй на 120 ящиков больше. За третий день они собрали на 218 ящиков меньше, чем за первые два дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня?
Ответы (1)