Задать вопрос

От города до турбазы расстояние между которыми 56 км, туристы 1 час ехали на автобусе и 2 часа шли пешком с какой скоростью шли пешком туристы если на автобусе они ехали 12 раз быстрее

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:59
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим скорость, с которой туристы двигались пешком. На основании условий задачи составим следующее уравнение: 2 Х + 12 Х = 56. Решая данное уравнение, получаем 14 Х = 56 или Х = 4 километра в час. Ответ: туристы двигались пешком со скоростью 4 километра в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От города до турбазы расстояние между которыми 56 км, туристы 1 час ехали на автобусе и 2 часа шли пешком с какой скоростью шли пешком ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
чтобы попасть на турбазу, туристы должны преодолеть расстояние в 252 километра. Часть пути они проехали на автобусе, а остальное расстояние прошли пешком, причем на автобусе они ехали на 2 часа больше, чем шли пешком.
Ответы (1)
Туристы шли пешком 4 часа и 5 часов ехали на автобусе. Весь путь составил 340 км. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если со скоростью движения пешком их скорость составила 70 км/ч?
Ответы (1)
В течение дня туристы шли пешком 2 ч, на автобусе ехали 3 ч. Пешком они двигались со скоростью 4 км/ч, на автобусе ехали со скоростью 45 км/ч. Какой путь преодолели туристы за день?
Ответы (1)
До деревни дети 3 часа ехали в автобусе со скоростью 55 километров час и 2 часа шли пешком с какой скоростью они шли пешком если от города до деревни 173 километров
Ответы (1)
Учащиеся совершали поход. Сначала они ехали на поезде затем на автобусе а потом шли пешком преодолев в общей сложности 224 км. На автобусе они проехали на 28 км больше чем прошли пешком, и в 5 раз меньше чем на поезде. Сколько км шли пешком.
Ответы (1)