Задать вопрос

Два тракториста вспахали поле за 6 ч. совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле

+4
Ответы (1)
  1. Найдем, какую часть поля могут вспахать два трактора за 1 час.

    В условии задачи сказано, что два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы, следовательно, за 1 час совместной работы два трактора могут вспахать 1/6 часть поля.

    Найдем, какую часть поля могут вспахать первый тракторист за 1 час.

    Согласно условию задачи, первый тракторист может вспахать поле за 10 часов, следовательно, за 1 час первый тракторист может вспахать 1/10 часть поля.

    Тогда за 1 час второй тракторист может вспахать 1/6 - 1/10 = 1/15 часть поля, а все поле сможет вспахать за 15 часов.

    Ответ: второй тракторист сможет вспахать за 15 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два тракториста вспахали поле за 6 ч. совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч. За сколько часов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы, Первый тракторист мог бы один вспахать ту же работу за 10 ч, За сколько часов второй тракторист может вспахать поле
Ответы (1)
Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?
Ответы (1)
Помогите решить. Два тракториста вспахали поле за _6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?
Ответы (1)
Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле? (Решение писать с пояснениям) !
Ответы (1)
Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч. За какое время второй тракторист может вспахать поле?
Ответы (1)