Задать вопрос

1) Какие единицы используют для измерения длины? площади? времени? массы? Назови Какие единицы используют для измерения длины и площади времени массы Назови их начиная с самой маленькой единицы которые ты знаешь и заканчивая самой большой 2) Зачем нужны различные единицы для измерения одной величины 3 как можно найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:19
    0
    Для измерения длины используют такие величины, как миллиметр, сантиметр, дециметр, метр, километр. Для измерения площади используют те же величины, что и для измерения длины, только в квадрате, поскольку площадь получается в результате умножения величины на величину, например, метр на метр или сантиметр на сантиметр. Для измерения времени используют такие единицы, как микросекунды, секунды, минуты, часы. Для измерения массы используют такие единицы, как миллиграммы, граммы, килограммы, тонны.

    2) Различные единицы измерения нужны для того, чтобы измерить предметы разного размера. Большие предметы измеряют большими единицами, а маленькие - маленькими. Например, измерять высоту здания в миллиметрах неудобно, поэтому для этого используются метры, а для пройденного расстояния - километры.

    3) Периметр прямоугольника можно найти, если сложить длины всех его сторон. Площадь прямоугольника - это произведение длины прямоугольника на ширину.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какие единицы используют для измерения длины? площади? времени? массы? Назови Какие единицы используют для измерения длины и площади ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какие единицы используют для измерения длины? площади? времени? массы? Назови их, начиная с самой маленькой единицы, которую ты знаешь, и заканчивая самой большой.
Ответы (1)
длина самой маленькой совы на 57 см меньше длины филина-самой большой птицы из отряда сов, а1/7 длины самой маленькой совы и 0.1 длины филина вместе составляет 9.1 см. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой сов
Ответы (1)
Длина самой маленькой совы на 57 см меньше длины филина-самой большой птицы из отрядов сов а 1/7 длины сомой маленькой совы и 0,1 длины филина вместе составляют 9,1. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой совы
Ответы (1)
У самой большой летучей мыши размах крыльев 170 см а у самой маленькой 160 мм. На сколько размах крыльев самой маленькой лутучей мыши меньше, чем самой большой?
Ответы (1)
7. Стороны прямоугольника равны 6,3 см и 4,8 см. Найдите периметр прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника. 8. Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 2/7 его длины. Найдите площадь этого прямоугольника. 9.
Ответы (1)