Задать вопрос

Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 метрах. Она делает прыжок в 9 м каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 м. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:23
    0
    Рассчитаем разницу скоростей собаки и кролика. От скорости собаки - 9 метра вычтем скорость кролика - 7 м:

    9 метров - 7 метров = 2 метра.

    Скорость собаки на 2 метра больше скорости кролика.

    Рассчитаем, сколько прыжков нужно сделать собаке, чтоб догнать кролика, то есть преодолеть расстояние 150 метров. Разделим это расстояние на разницу их скоростей:

    150 метров: 2 метра = 75 прыжков.

    Собаке нужно сделать 75 прыжков, чтобы догнать кролика.

    Ответ: собаке нужно сделать 75 прыжков, чтобы догнать кролика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 метрах. Она делает прыжок в 9 м каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 м. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собака погналась за кроликом, находящимся от неё в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?
Ответы (1)
Составить обратную задачу к данной. Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 футах фут мера длины равная средней длине стопы человека она делает прыжок в 9 футов каждый раз когда кролик делает прыжок в семь футов сколько прыжков должна
Ответы (1)
Собака погналась за кроликом, находящимся от нее в 150 футах (фут - мера длины, равная средней длине стопы человека). Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов.
Ответы (1)
Собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 фунтах. она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Какое расстояние между кроликом и собакой в момент начала погони
Ответы (1)
Псина погналась за зайцем, находящимся от неё в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда заяц делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать псина, чтобы догнать зайца?
Ответы (1)