Задать вопрос

в соревнованиях по метанию копья участвуют 4 спортсмена из германии, 6 спортсменов из дании, 11 спортсменов из швеции и 9 из германии порядок в котором выступают спортсмены определяеться жребием, найдите вероятность того что спортсмен который выступает последним окажеться из дании

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:17
    0
    1. Вычислим сколько всего спортсменов принимают участие в соревнованиях по метанию копья сли нам известно, что присутствуют 4 спортсмена из Германии, 6 спортсменов из Дании, 11 спортсменов из Швеции и 9 из Германии.

    4 + 6 + 11 + 9 = 30 спортсменов.

    Значит возможно 30 исходов в данном событии.

    2. А теперь найдем вероятность того что спортсмен который выступает последним окажется из Дании. Так как их всего 6 человек, следовательно благоприятных может быть 6 исходов.

    6 / 30 = 0,2.

    Ответ: Вероятность того, что спортсмен из Дании будет выступать последним составляет 0,2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в соревнованиях по метанию копья участвуют 4 спортсмена из германии, 6 спортсменов из дании, 11 спортсменов из швеции и 9 из германии ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Финляндии, 7 спортсменов из Дании, 9 спортсменов из Швеции и 5 - из Норвегии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием.
Ответы (2)
В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 из дании, 3 спортсмена из Швеции, 4 спортсмена из норвегии и 4 из Финляндии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Швеции и 2 спортсмена из Норвегии. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен из Швеции будет стартовать последним.
Ответы (1)
1. в соревнованиях по толканию ядра участвуют 25 спортсменов: 4 из Финляндии, 7 из Дании, и на 4 спортсменов из Швеции больше чем из Норвегии.
Ответы (1)
В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Великобритании, 8 спортсменов из Франции, 10 спортсменов из Германии и 10 - из Италии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием.
Ответы (1)