Задать вопрос

Найдите расстояние между точками A (-1; 3) и B (2; -1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:30
    0
    Воспользуемся формулой расстояния между двумя точками на координатной плоскости R = √ ((x1 - x2) ² + (y1 - y2) ²), где (х1; у1) - координаты первой точки, (х2; у2) - координаты второй точки, а R - расстояние между этими точками. В данном случае х1 = - 1, у1 = 3, х2 = 2, у2 = - 1 и расстояние R между этими двумя точками составляет: R = √ ((x1 - x2) ² + (y1 - y2) ²) = √ ((-1 - 2) ² + (3 - (-1)) ²) = √ ((-3) ² + (3 + 1) ²) = √ (3² + 4²) = √ (9 + 16) = √25 = 5.

    Ответ: расстояние между данными точками равно 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите расстояние между точками A (-1; 3) и B (2; -1) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На отрезке АВ отмечены точки С и D, причем расстояние между точками А и С равно 2 см 5 мм, расстояние между точками С и D в 2 раза больше расстояния между точками А и С, а расстояние между точками D и В на 3 см 5 мм меньше расстояния между точками С
Ответы (1)
Помогите На отрезке MK отметили точку N так, что расстояние между точками M и N в 2 раза больше, чем расстояние между точками N и K. Найдите расстояния между точками M и N и N и K, если расстояние между точками M и K равно 3 см.
Ответы (1)
На отрезке М К отметили точку N так, что расстояние между точками М и N в 2 раза больше, чем растояние между точками N и К. Найдите растояние между точками М и N и N и К, если растояние между точками М и К равно 3 см.
Ответы (1)
Точки А, В и С лежат на одной прямой. Расстояние между точками А и В равно 10 см, а между точками В и С - 3 см. Найдите расстояние между точками А и С.
Ответы (1)
А б и ц лежат на одной прямой расстояние между точками A и B равно 20 см между точками B и C 25 см Найдите расстояние между точками A и C
Ответы (1)