Задать вопрос

Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта. Через 2,5 часа между ними стало 6 км. Найди скорости пешеходов, если скорость одного из них составляет 76%скорости другого.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:58
    0
    Решение задачи:

    1. Обозначим через переменную х скорость первого пешехода.

    2. Тогда скорость второго пешехода будет составлять 0,76 км/ч.

    3. Зная, что между ними через 2,5 час стало 6 километров, они вышли из одного пункта и шли в одном направлении, составим уравнение и найдем скорость каждого пешехода:

    2,5 х - 2,5 * 0,76 х = 6;

    0,6 х = 6;

    х = 10;

    0,76 х = 10 * 0,76 = 7,6.

    Ответ: Скорость первого пешехода равна 10 км/ч, а скорость второго пешехода равна 7,6 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта. Через 2,5 часа между ними стало 6 км. Найди ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта. Через 3,5 часа между ними стало 6 км. Найди скорость одного из них составляет 80% скорости другого. Решение по действиям если можно в виде уравнения.
Ответы (1)
Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода через 2 часа расстояние между ними стало 16 км найдите скорости пешеходов если скорость одного 2 км/ч больше скорости второго
Ответы (1)
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)
Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 часа расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.
Ответы (1)
два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположном направлении. через 0.8 часа растояние между ними стало 6.8 км. скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше другого. найти скорость каждого пешехода
Ответы (1)