Задать вопрос
3 июля, 01:25

Из мешка с сахаром продали 17 кг сахара. осталось продать на 6 кг больше. сколько килограммов сахара было в мешке

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:03
    0
    Находим сколько осталось продать килограммов сахара, если сталось продать на 6 килограммов больше, чем продали.

    17 + 6 = 23 кг.

    Находим сколько килограммов сахара было в мешке до его продажи.

    23 + 17 = 40 кг

    Ответ: 40 килограммов сахара было в мешке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из мешка с сахаром продали 17 кг сахара. осталось продать на 6 кг больше. сколько килограммов сахара было в мешке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На машину погрузили 5 одинаковых ящиков с сахаром и 9 одинаковых ящиков с мукой. Масса мешка с сахаром в 2 аза больше массы мешка с мукой. Найдите массу мешка с сахаром и мешка с мукой, если всего на машину погрузили 570 кг.
Ответы (1)
1) В первом мешке 38 кг картофеля, что 14 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? Сколько килограммов картофеля в двух мешках?2) В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом ещё 16 кг.
Ответы (1)
На продуктовом складе находилось 64 мешка с сахаром и несколько мешков с мукой, которых было на 56 штук меньше, чем мешков с сахаром. Во сколько раз мешков с мукой меньше, чем мешков с сахаром находилось на складе?
Ответы (1)
В одном мешке было 80 кг сахара, а в другом 60 кг. Из первого мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из второго, после чего во втором мешке осталось сахара в 2 раза больше, чем в первом. Сколько коллограммов сахара взяли из каждого мешка?
Ответы (1)
В магазине привезли сахар и сахарный песок в 63 мешках, всего 4,8 тонны, причём мешков с сахарным песком на 25%больше, чем с сахаром. Масса каждого мешка с сахаром составляет 3/4 массы мешка с сахарным песком.
Ответы (1)