Задать вопрос
30 июня, 23:31

На верхней полке стоят 18 книг а на нижней 16. с верхней полки взяли 5 книг и поставили на нижнею. на сколько книг внизу стало больше чем вверху

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:44
    0
    1. Вычислим, какое количество книг в итоге осталось на верхней полке, если первоначально на ней стояло всего 18 книг, а в последствии с нее забрали 5 книг.

    18 - 5 = 13 книг.

    2. Узнаем какое количество книг в итоге оказалось на нижней полке, если изначально на ней стояло 16 книг, а затем на нее поставили еще 5 книг, снятые с верхней полки.

    16 + 5 = 21 книга.

    3. А теперь узнаем на сколько книг больше стало на нижней полке, чем на верхней.

    21 - 13 = 8 книг.

    Ответ: В итоге получилось что на нижней полке оказалось на 8 книг больше, чем на верхней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На верхней полке стоят 18 книг а на нижней 16. с верхней полки взяли 5 книг и поставили на нижнею. на сколько книг внизу стало больше чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
Как решить задачу? На верхней полке было в 7 раз больше книг, чем на нижней. Когда с верхней полки нрннрнрнрсняли 12 книг, а на нинжнюю полку поставили 8 книг, то на верхней полке оказалось в 3 раза больше книг, чем на нижней.
Ответы (1)
На верхней полке в 4 раза меньше книг чем на нижней. С нижней полки на верхнюю переставили 8 книг. После этого на верхней полке стало книг в 2 раза меньше, чем их осталось на нижней полке. Сколько книг было на каждой из полок?
Ответы (1)
На двух полках стоит 120 книг. Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней.
Ответы (1)
На верхней полке шкафа 18 книг а на нижней 23. Сколько книг нужно поставить на нижнею полку так чтобы на ней стало книг в 3 раза больше чем на верхней полке?
Ответы (1)