Задать вопрос
18 апреля, 22:53

Бригада из трех рабочих может выполнить задание за 8 часов. За сколько часов выполнит такое же задание другая бригада из 6 человек, если все эти 9 человек работают с одинаковой производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:35
    0
    Найдём производительность одного рабочего, так как известно, что бригада из трех рабочих может выполнить задание за 8 часов:

    1 : (3 * 8) = 1/24 задания в час.

    Найдём, за сколько времени выполнит задание бригада из 6 человек, если все эти 9 человек работают с одинаковой производительностью:

    1 : (6 * 1/24) = 4 часа.

    Ответ: бригада из 6 человек выполнит задание за 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бригада из трех рабочих может выполнить задание за 8 часов. За сколько часов выполнит такое же задание другая бригада из 6 человек, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней. за сколько дней выполнит задание вторая бригада из 5 человек, если все члены обеих бригад работают с одинаковой производительностью?
Ответы (1)
В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число рабочих второго цеха составляет 36 % числа рабочих первого. В третьем цехе работают 2//3 числа рабочих второго. Сколько человек работают в каждом цехе?
Ответы (1)
Две бригады, работая одновременно, могут выполнить задание за 6 часов. Первая бригада, работая одна может выполнить это задание на 5 часов быстрее, чем вторая бригада. За сколько времени может выполнить задание первая бригада, работая одна?
Ответы (1)
Бригада из нескольких рабочих за 21 полный день может выполнить такое задание, какое может выполнить эта бригада без двух человек за несколько полных дней и без десяти человек за несколько полных дней.
Ответы (1)
Бригада из 4 человек можетвыполнить задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо? решить пропорцией
Ответы (1)