Задать вопрос

В два ящика упаковано 43 предмета. В первый ящик вошло на 9 предметов больше, чем во второй. Сколько предметов находится в первом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:47
    0
    Пусть предметов в первом ящике было x, тогда во втором ящике (9+х) предметов. А так как всего в 2-х ящиках всего 43 предмета, составляем следующее уравнение:

    х + 9+х = 43

    2 х + 9 = 43

    2 х=43-9

    2 х = 34

    х = 34:2

    х = 17

    Ответ: В первом ящике находиться 17 предметов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В два ящика упаковано 43 предмета. В первый ящик вошло на 9 предметов больше, чем во второй. Сколько предметов находится в первом ящике? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
92. В два ящика упаковано 43 предмета. В первый ящик вошло на 9 предметов больше, чем во второй. Сколько предметов находится в меньшем ящике? 93. Полосу материи длиной 60 см разрезали на две части так, что одна из них составляет две трети другой.
Ответы (1)
Один ящик с огурцами весит a кг, а один ящик с помидорами b кг. Какой смысл имеет равенство 3a-b=8? 1) ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг. 2) ящик огурцов и ящик с помидорами вместе весят 8 кг.
Ответы (1)
Купили ящик моркови, которая в 4 раза тяжелее, чем ящик огурцов, а ящик огурцов в 2 раза тяжелее, чем ящик с помидорами. Сколько весит ящик моркови, если ящик с помидорами весит 7 кг 250 г?
Ответы (1)
Ящик с клубникой и ящик с малиной вместе весят 8 кг, а 3 таких же ящика с клубникой и этот же ящик с малиной весят 20 кг. Сколько весит 1 ящик с клубникой и 1 ящик с малиной?
Ответы (1)
Некоторое количество деталей было разложено по 4 ящикам. Затем из первого ящика переложили во второй четверть деталей, находящихся в первом ящике. После этого из второго ящика переложили четверть оказавшихся там деталей в третий ящик.
Ответы (1)