Задать вопрос

Продавец насыпал в 8 пакетов сахар, по 2 кг в каждый, и в один пакет 5 кг. на сколько больше кг сахара насыпал продавец в 8 пакетов, чем в один?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:35
    0
    Дано:

    Количество маленьких пакетов у продавца составляет 8 штук.

    В один маленький пакет продавцом насыпано 2 килограмма сахара.

    Количество больших пакетов равно 1.

    В один большой пакет насыпано сахара в количестве 5 килограмм.

    Вычислим, сколько всего сахара находится во всех маленьких пакетах:

    8 * 2 = 16 килограмм.

    Вычислим разницу в массе сахара, из большего числа вычитая меньшее:

    16 - 5 = 11 килограмм.

    Ответ: в восьми пакетах находится на 11 килограмм больше сахара, чем в одном большом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продавец насыпал в 8 пакетов сахар, по 2 кг в каждый, и в один пакет 5 кг. на сколько больше кг сахара насыпал продавец в 8 пакетов, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу 306 кг сахара расфасовали в 3 пакета. В первый пакет вошло в 2 раза больше кг сахара чем во 2, а в 3 пакет вошло в 3 раза больше кг сахара чем во 2. Сколько кг сахара вошло в каждый пакет?
Ответы (1)
А) Продавец фасовал сахарный песок, насывпая его в пакеты. Он добавил 100 г - оказалось больше, чем 2 кг; убрал 60 г - оказалась меньше, 2 кг; добавил 15 г и получил ровно 2 кг. Сколько граммов сахара насыпал продавец в пакет первоначально?
Ответы (1)
Продавец разложил гречневую крупу в четыре пакета. в первый пакет он насыпал в 1,5 раза больше крупы, чем во второй, а ещё в каждый из двух пакетов, т. е. в третий и четвёртый,-на 0,5 кг больше, чем во второй.
Ответы (1)
1) Барашек весит 24 кг а ягнёнок - в 3 раза меньше. Какова общая масса барашка и ягненка?2) Масса пакетов сахара и риса вместе составляет 10 кг. Пакет риса весит на 2 кг больше чем пакет сахара. Найди массы пакетов сахара и риса в отдельности.
Ответы (1)
Нужно расфасовать 500 кг. сахара. Есть 80 пакетов, вмещающих по 3 кг. сахара и 100 пакетов, вмещающих по 2 кг. сахара. Хватит ли этих пакетов, чтобы расфасовать весь сахар?
Ответы (1)