Задать вопрос

Муку из мешка в 70 кг расфасовали в пакеты по 5 кг. во сколько пакетов расфасовали муку?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:04
    0
    Найдем, во сколько пакетов расфасовали муку. Для этого необходимо разделить количество муки в мешке (70 килограмм) на количество муки в пакетах (5 килограмм):

    70 / 5 = 14 (пакетов)

    Ответ: муку из мешка в 70 килограмм расфасовали в 14 пакетов по 5 килограмм
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Муку из мешка в 70 кг расфасовали в пакеты по 5 кг. во сколько пакетов расфасовали муку? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как правильно составить условие задачи: Муку из мешка в 70 кг расфасовали в пакеты по 5 кг. Во ск пакетов расфасовали муку?
Ответы (1)
Орехи расфасовали в пакеты по 0 6 кадров каждый грецкие в 20 пакетов Ария арахис 15 пакетов миндалин 10 пакетов Сколько всего килограмм орехов расфасовали в пакеты
Ответы (1)
В одном мешке 36 кг муки а в другом - 9 кг меньше муку из второго мешка расфасовали в пакеты по 3 кг. в каждый. Сколько потребовалось пакетов для муки из второго мешка?
Ответы (1)
На продуктовой базе расфасовали 5870 кг муки в пакеты. получилось 640 пакетов, по 3 кг муки в каждом, а оставшиеся муки расфасовали в пакеты по 5 кг в каждом. сколько было пакетов по 5 кг муки в каждом?
Ответы (1)
В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг. Муку расфасовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков? Решение уравнением.
Ответы (1)