Задать вопрос
22 июня, 05:07

Коля придумал задачу: "Найдите число, которое при умножении на свою сумму цифр даёт 2012". Имеет ли решение эта задача?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:23
    0
    Задача "Найдите число, которое при умножении на свою сумму цифр даёт 2012", придуманная Колей не имеет решения. Для этого рассмотрим несколько случаев:

    1) 2012 = 2 * 1006

    2) 2012 = 4 * 503

    Не один из приведенных выше вариантов решения задачи не может удовлетворить требованиям задачи, поэтому данная задача не имеет решения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Коля придумал задачу: "Найдите число, которое при умножении на свою сумму цифр даёт 2012". Имеет ли решение эта задача? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дети решали задачу. Саша придумал 7 задач, рома на 5 задач больше, чем Петя. а Петя придумал 4 задачи. сколько всего задач придумали мальчики?
Ответы (1)
Оля и Коля решают задачи, причем тратят на решение одной задачи 5 минут. Оля решила в 3 раза больше задач, чем Коля, а вместе они решили 20 задачи. Сколько минут потратил Коля на решение задач?
Ответы (1)
Коля и миша вышли из поселка на станцию. Коля щел со скоростью 5 км/ч, а Миша первую половуну пути шел со скоростью на 0.5 км/ч большей, чем Коля, а вторую половину со скоростью на 0.5 км/ч меньшей, чем Коля. Кто из них прийдет на станцию первым?
Ответы (1)
Петя выполнил работу за 2 дня, Коля за 3 дня, Вася за 6 дней в первый день работали коля и вася вместе а сначала второго дня работали петя и коля а вася ушел за работу им заплатили 45000 рублей сколько рублей должен получить коля
Ответы (1)
Коля и миша вышли из поселка на станцию. коля шел со скоростью 5 км/ч, а Миша первую половину пути со скор. на 0,5 км/ч большей чем Коля, а вторую пол. пути на 0,5 км/ч меньше чем Коля. кто первым придет на станцию?
Ответы (1)