Задать вопрос
17 января, 03:19

У рассеянной хозяйки есть три ящика для рассады с надписью "Огурцы","Цветы" и "Ромашки". Она посадила семена ромашек, огурцов и колокольчиков в эти ящики так, что все надписи оказались неверными. Что вырастет в ящике с надписью "Ромашки"? (A) огурцы; (B) колокольчики; (C) ромашки; (D) нельзя определить.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:29
    0
    Решение.

    Если бы на всех ящиках были надписи с названиями тех растений, которые посадила хозяйка, то есть "Ромашки", "Огурцы", "Колокольчики", то определить, что где оказалось, было бы невозможно. Но на одном из ящиков надпись "Цветы". Это значит, что в нём не могут оказаться ни ромашки, ни колокольчики, а значит в этом ящике огурцы.

    Остались ящики "Огурцы" и "Ромашки". Ромашки могут быть только в ящике с надписью "Огурцы", значит колокольчики посажены в ящике с надписью "Ромашки".

    Ответ: (В) колокольчики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У рассеянной хозяйки есть три ящика для рассады с надписью "Огурцы","Цветы" и "Ромашки". Она посадила семена ромашек, огурцов и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У рассеянной хозяйки есть три ящика для рассады с надписями огурцы, цветы, и ромашки. она посадила семена ромашек огурцов и колокольчиков в эти ящики так, чтр все нвдписи оказались неверными. что вырастет в яшике с надписью ромашки?
Ответы (1)
У хозяйки было 3 ящика для рассады с надписями огурцы, цветы, и ромашки. Она посадила семена ромашек огурцов и цветов в эти ящики так что все надписи оказались неверными. подумай что вырастет в ящике с надписью ромашки
Ответы (1)
Бабушка посадила семена астр, кабачков и помидоровв в три ящика для рассады с надписью Помидоры, Овощи, и Астры. Бабушка была рассеяной, все надписи оказались неверными.
Ответы (1)
В хозяйстве вырастили 15467 штук рассады помидоров рассады огурцов вырастили на 10023 штуки больше чем рассады помидоров и рассады капусты на 9786 штук больше чем рассады помидоров сколько рассады вырастили?
Ответы (1)
Перед домом Алисы распустились необычные цветы: зелёные тюльпаны, синие ромашки и жёлтые колокольчики. Тюльпанов и ромашек Алиса насчитала 79, ромашек и колокольчиков - 81, а тюльпанов и колокольчиков - 76.
Ответы (1)