Задать вопрос
20 февраля, 17:02

Бабушка посадила семена астр, кабачков и помидоровв в три ящика для рассады с надписью Помидоры, Овощи, и Астры. Бабушка была рассеяной, все надписи оказались неверными. Что вырастет в ящике с надписью Помидоры а) астры б) кабачки в) нельзя опредилить?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:21
    0
    Давайте разберем.

    В условиях сказано, есть семена:

    Астр Кабачков Помидоров

    У бабушки есть три ящика с надписями:

    Помидоры Овощи Астры

    Теперь необходимо узнать, что попало в ящик "Помидоры".

    Главное "НО", бабушка рассеяна, она перепутала все надписи.

    Значит меняем все семена местами:

    Семя Астры идут в ящик с Помидорами.

    Для Семени Кабачка даже при условии, что надписи перепутаны нет подходящего ящика!

    Остается семя Помидоров, они попадают в ящик с Астрами.

    Ответ:

    В ящике "Помидоры" семя Астры!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка посадила семена астр, кабачков и помидоровв в три ящика для рассады с надписью Помидоры, Овощи, и Астры. Бабушка была рассеяной, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У рассеянной хозяйки есть три ящика для рассады с надписью "Огурцы","Цветы" и "Ромашки". Она посадила семена ромашек, огурцов и колокольчиков в эти ящики так, что все надписи оказались неверными.
Ответы (1)
У хозяйки было 3 ящика для рассады с надписями огурцы, цветы, и ромашки. Она посадила семена ромашек огурцов и цветов в эти ящики так что все надписи оказались неверными. подумай что вырастет в ящике с надписью ромашки
Ответы (1)
У рассеянной хозяйки есть три ящика для рассады с надписями огурцы, цветы, и ромашки. она посадила семена ромашек огурцов и колокольчиков в эти ящики так, чтр все нвдписи оказались неверными. что вырастет в яшике с надписью ромашки?
Ответы (1)
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
А) после того как с клумбы срезали 7 астр и ещё 2 астры завяли, на клумбе осталось 3 астры. Cколько астр было на клумбе сначала? б) на клумбе было 9 астр. Две из них были белыми несколько розовыми, а сиреневых астр было но 3 больше, чем белых.
Ответы (1)