Задать вопрос
21 июня, 23:42

В одной семье у троих братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:41
    0
    По условию задачи нам дана семья. Она состоит из трех братьев (дано) и нескольких сестер. Количество сестер неизвестно. Так как у каждого брата по две сестры (дано). Поэтому в любом случае в семье только две сестра.

    Найдем количество детей. 3 брата - это 3 человека. Сестры 2 это еще 2 человека.

    3 + 2 = 5 детей в семье.

    Ответ: В семье 5 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной семье у троих братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Реши задачу у девочки есть одна сестра, а братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье? 2) прочитай задачу и сравни её с решённой. У девочки есть одна сестра, а братьев на 2 больше, чем сестёр.
Ответы (1)
В семейном предприятии участвуют братья и сёстры. У каждого брата число братьев и сестёр одинаково. У каждой сестры вдвое меньше сестёр, чем братьев. Сколько в семейном предприятии братьев и сестёр?
Ответы (1)
У мальчика столько же сестер сколько и братьев, а у его сестры вда раза меньше сестер чем братьев. Сколько же в этой семье братьев и сестер?
Ответы (1)
У муравья столько же сестер, сколько и братьев, а у его сестры в 2 раза меньше сестер, чем братьев. Сколько братьев и сестер в этой муравьиной семье?
Ответы (1)
У Вани столько же братьев, сколько и сестер, а у каждой его сестры в два раза меньше сестер, чем братьев. Сколько всего детей в этой семье?
Ответы (1)