Задать вопрос

В двух книжных шкафах расположено 810 книг. Первый шкаф содержит 4 полки, а вторая-5 полок. Сколько книг в каждом шкафу, если на каждой полке стоит одинаковое количество книг?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:43
    0
    1. Для решения задачи найдем какое количество полок в двух шкафах, если известно, что первый шкаф содержит 4 полки, а вторая 5 полок.

    4 + 5 = 9 полок.

    2. Определим сколько книг на одной полке.

    810 / 9 = 90 книг.

    3. Вычислим количество книг, которые стоят в первом шкафу.

    4 * 90 = 360 книг.

    4. Узнаем какое количество книг во втором шкафу, если известно, что в шкафу 5 полок.

    5 * 90 = 450 книг.

    Ответ: В первом шкафу триста шестьдесят книг, а во тором шкафу четыреста пятьдесят книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух книжных шкафах расположено 810 книг. Первый шкаф содержит 4 полки, а вторая-5 полок. Сколько книг в каждом шкафу, если на каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 2 книжных шкафах на каждой полки одинаковое количество книг. В первом шкафу 8 полок, во втором - 10 полок и на 50 книг больше чем в первом шкафу. Сколько книг в каждом шкафу?
Ответы (1)
В двух книжных шкафах на каждый полке одинаковое количество книг. В первом шкафу 8 полок, во втором 10 полок и на 50 книг больше, чем в первом шкафу. Сколько книг в каждом шкафу?
Ответы (1)
В 4 шкафах всего 325 книг. На каждой из полок одинаковое количество книг, в первом шкафу на 7 полок больше, чем во втором, а в третьем шкафу на 2 полки меньше, чем в первом, в четвертом шкафу столько же книга, сколько и во втором.
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В 4 шкафах всего 325 книг. На каждой из полок одинаковое количество книг, но в первом шкафу на 7 полок больше, чем во втором, а а третем шкафу на 2 полки меньше, чем в первом, в четвёртом шкафу столько же книг, сколько и во втором.
Ответы (1)