Задать вопрос

Расстояние между городами 96 км. Велосипедист за 6 часов проехал это расстояние и повернув обратно увеличил скорость на 4 км/ч. Сколько времени занял у него весь путь.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:56
    0
    1. Найдем скорость велосипедиста, с которой он ехал первоначально из одного города в другой.

    96 км: 6 ч = 16 км/ч.

    2. Найдем скорость велосипедиста, с которой он ехал обратно.

    16 км/ч + 4 км/ч = 20 км/ч.

    3. Найдем время, которое велосипедист потратил обратный путь.

    96 км: 20 км/ч = 4,8 ч.

    4. Найдем время, которое велосипедист потратил на весь путь.

    6 ч + 4,8 ч = 10,8 ч.

    Ответ: 10,8 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами 96 км. Велосипедист за 6 часов проехал это расстояние и повернув обратно увеличил скорость на 4 км/ч. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поднимаясь вверх по движущемуся эскалатору, Ваня насчитал 20 ступенек, при этом весь путь занял у него 60 секунд. Маша же, поднимаясь вверх по тому же эскалатору, насчитала 16 ступенек, а весь путь у нее занял 72 секунды.
Ответы (1)
Велосипедист, передвигаясь со скоростью12 км/ч проехал расст-е между двумя городами за 5 часов. возвращаясь обратно, он проехал то же расст-е за 6 часов. с какой скоростью ехал велосипедист. возвращаясь обратно?
Ответы (1)
Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько, если естественная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/чрасстояние между причалами 24 км.
Ответы (1)
Баржа прошла по течению реки 80 км и, повернув обратно, прошла ещё 60 км, затратив на весь путь 10 часов. Найдите собственную скорость баржи, если скорость течения реки равна 5 км/ч
Ответы (1)
Баржа проплыла по течению реки 40 км и, повернув обратно, проплыла еще 30 км, затратив на весь путь 5 часов. Найдите собственную скорость баржи, если скорость течения реки равна 5 км/ч.
Ответы (1)