Задать вопрос
29 января, 09:24

в коробке красные и зеленые шарики. отношение числа красных к зеленым шарам равно 5:8. Какую часть зеленых шаров составляют красные? Во сколько раз зеленых шариков больше чем красных?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:20
    -1
    Отношение числа красных шаров к зеленым обратно отношению числа зеленых шаров к красным. Следовательно, доля зеленых шаров по отношению к красным

    8/5 = 1,6.

    Таким образом, зеленых шариков больше, чем красных в 1,6 раз.

    Ответ: зеленых шариков больше чем красных в 1,6 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в коробке красные и зеленые шарики. отношение числа красных к зеленым шарам равно 5:8. Какую часть зеленых шаров составляют красные? Во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке находятся красные и зелёные шарики. Отношение числа красных шариков к числу зелёных равно 5 : 8. Какую часть числа зелёных шариков составляют красные? Во сколько раз зелёных шариков больше, чем красных?
Ответы (2)
В связке 11 шариков: 3 из них жёлтые, 4-зелёные, остальные - красные, какую часть всех шариков составляют красные шарики? жёлтые шарики? зелёные шарики?
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
В коробке лежат белые, синие, красные и зеленые шарики. Белых шариков в 4 раза меньше, чем синих, красных и зеленых вместе. Синих шариков в 6 раз меньше, чем белых, красных и зеленых вместе. Докажите, что число шариков в коробке делится на 35.
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?
Ответы (1)