Задать вопрос
6 июля, 10:45

Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 километров в час какое расстояние он проедет за 4 часа какие обратныe задачи можно составить к данной задаче

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:11
    0
    Определим, какое расстояние проедет мотоциклист за 4 часа, если по условию задачи известно, что его скорость составляет 45 км/ч:

    S = V * T, где V - скорость, T - время.

    S = 4 * 45 = 180 км.

    Ответ: мотоциклист проедет путь 180 км.

    Обратные задачи.

    1) С какой скоростью ехал мотоциклист, если известно, что он за 4 часа преодолел расстояние равное 180 км?

    2) Мотоциклист проехал расстояние 180 км, его скорость при этом была 45 км/ч. Сколько времени мотоциклисту было необходимо, чтобы проехать этот путь?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 километров в час какое расстояние он проедет за 4 часа какие обратныe задачи можно составить к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 км/ч. Какое расстояние он проедет за 4 часа? Измени условие данной задачи так, чтобы она стала составной. Решил получившуюся задачу.
Ответы (1)
Из пункта а в пункт б едет мотоциклист. если он увеличит скорость на4 км в час, то пооедет весь путь за 4,5 км в час. а если он уменьшит скорость на 6 км в час, то проедет путь за шесть часов. с какой скоростью едет мотоциклист?!
Ответы (1)
По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч, а по шоссе-в 5 раз быстрее. Запиши на математическом языке: а) скорость по шоссе; б) расстояние, которое проедет автомобиль по шоссе за 3 часа.
Ответы (1)
Из пункта а в пункт Б едет мотоциклист если он увеличить скорость на четыре километра в час, то проедет весь путь за 4,5 часа, а если уменьшить скорость на 6 км / ч, то проедет весь путь за 6 ч. С какой скоростью едет мотоцикл
Ответы (1)
Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 километров в час изменил условия данной задачи так чтобы она стала составной
Ответы (1)