Задать вопрос

Из пункта а в пункт б едет мотоциклист. если он увеличит скорость на4 км в час, то пооедет весь путь за 4,5 км в час. а если он уменьшит скорость на 6 км в час, то проедет путь за шесть часов. с какой скоростью едет мотоциклист?!

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:05
    0
    Мотоциклист увеличил скорость на 4 км/ч.

    С этой скоростью путь проедет за 4.5 часа.

    Мотоциклист уменьшил скорость на 6 км/ч.

    С этой скоростью путь проедет за 6 часов.

    Данная задача решается с помощью уравнения.

    Пусть х - скорость мотоциклиста.

    Пусть х + 4 - увеличил скорость.

    Пусть х - 6 - уменьшил скорость.

    Составим и решим уравнение.

    (х + 4.5) * 4.5 = (х - 6) * 6;

    4.5 х + 20.25 = 6 х - 36;

    36 + 20.25 = 6 х - 4.5 х;

    56.25 = 10.5 х;

    х = 56.25 : 1.5;

    х = 37.5 (км/ч) - скорость, с которой ехал мотоциклист.

    Ответ: мотоциклист едет со скоростью 37.5 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта а в пункт б едет мотоциклист. если он увеличит скорость на4 км в час, то пооедет весь путь за 4,5 км в час. а если он уменьшит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта а в пункт Б едет мотоциклист если он увеличить скорость на четыре километра в час, то проедет весь путь за 4,5 часа, а если уменьшить скорость на 6 км / ч, то проедет весь путь за 6 ч. С какой скоростью едет мотоцикл
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км. В час обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 км. в час на весь путь он затратил 2.8 часа. Найдите время движение туриста из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А
Ответы (1)
Между пунктом А и пунктом В находится пункт С. Расстояние между А и В 375 км. Автомобилист выехал из пункта В в пункт А, спустя 1,5 часа из пункта В выехал мотоциклист за автомобилистом.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист. Через 2 часа ему навстречу из пункта В выехал мотоциклист со скоростью 28 км/ч. Встретившись с велосипедистом, он повернул обратно и вернулся в пункт В. Расстояние между пунктами 144 км.
Ответы (1)