Задать вопрос

Машина была в пути 6 часов и прошла 240 км. с какой скорости она двигалась, если в каждый час проходила одинаковое расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:00
    -1
    Для того, чтобы вычислить скорость, с которой ехала машина - нам необходимо все расстояние, которое она проехала, разделить на ее время пребывание в дороге.

    1) 240 километров / 6 часов = 40 км/ч - составляет скорость машины.

    Подытожим: машина ехала со скоростью 40 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина была в пути 6 часов и прошла 240 км. с какой скорости она двигалась, если в каждый час проходила одинаковое расстояние? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличив скорость на 6 км/ч. Определи расстояние, которое прошла машина за эти два дня. 2. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 40 минут - 90 км/ч, затем сделала остановку на 5 минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30 км/ч, и а все оставшееся время двигалась со
Ответы (1)
Задача 4 кл. номер 52. аМашина в первый день за 9 ч прошла522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличев скорость на 6 км. ч Определи расстояние, которое прошла машина за эти 2 дня. б) Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км.
Ответы (1)
Легковая машина прошла 160 км за 2 часа. в течении каждого часа она проходила одинаковые расстояния. сколько киломметров проходила эта машина за один час.
Ответы (1)
Из одного города выехали легковая машина и маршрутка. Маршрутка двигалась со скоростью 40 км/ч, легковая машина двигалась быстрее и через 2 ч опередила маршрут-ка на 3 о км. С какой скоростью двигалась легковая машина?
Ответы (1)