Задать вопрос
14 марта, 08:52

На одной полке книг на 28 меньше чем на второй. Когда с первой полки сняли 9 книг, то их стало 54. Сколько книг на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:14
    0
    1) Определим какое число книг находилось на первой полке, если мы знаем, что когда с нее убрали 9 книг, то их количество составило 54 книги.

    54 + 9 = 63 книги.

    2) Выясним какое число книг стояло на второй полке, если мы знаем, что на первой полке стояло на 28 книг больше, а на первой полке стояло 63 книги.

    63 - 28 = 35 книг.

    3) Определим общее число книг на двух полках, если мы узнали, число книг на каждой из них.

    63 + 35 = 98 книг.

    Ответ: на двух полках разместили 98 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной полке книг на 28 меньше чем на второй. Когда с первой полки сняли 9 книг, то их стало 54. Сколько книг на двух полках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
Решить с помощью уравнения. на 1 полке 42 книги, а на второй - 34. со второй полки сняли несколько книг, а с первой сняли столько, сколько осталось на второй, но на первой полке осталось 12 книг. сколько сняли книг со второй полки?
Ответы (1)
На одной полке стояло 36 книг, а на другой-40. когда со второй полки сняли несколько книг, а спервой сняли столько, сколько осталось на второй, то на обеих полках книг стало поровну, сколько книг сняли с кождой из полок
Ответы (1)
На одной полке 38 книг (и), а на другой - 34. Со второй полки сняли несколько книг, а с первой - столько, сколько осталось на второй. После этого на первой полке осталось 13 книг. Сколько книг сняли со второй полки?
Ответы (1)