Задать вопрос

Расстояние между автомобилем и автобусом 75 км автомобиль движется со скоростью 70 км/ч а автобус 25 км/ч через сколько часов автомобиль догонит автобус если они будут двигаться с такой же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:15
    0
    Решение задачи:

    Для начала найдём, с какой скоростью автомобиль догоняет автобус:

    70 - 25 = 45 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса.

    За 1 час автомобиль сокращает расстояние с автобусом на 45 км, значит догонит автобус он через:

    75 : 45 = 1 + 2/3 (часа) - автомобиль догонит автобус.

    Ответ: Автомобиль догонит автобус через 1 и 2/3 часа или через 1 час 40 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между автомобилем и автобусом 75 км автомобиль движется со скоростью 70 км/ч а автобус 25 км/ч через сколько часов автомобиль ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между автомобилем и автобусом 75 км. Автомобиль движется со скоростью 70 км в час, автобус 45 км в час. Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью?
Ответы (1)
Расстояние между автомобилем и автобусом 75 км. Автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус - 45 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью.
Ответы (1)
Как изменяется расстояние между автобусом и автомобилем (уменьшается или увеличивается) и на сколько километров в час, если скорость автобуса 50 км/ч, автомобиля 80 км/ч и они двигаются: а) в одном направлении и автобус едет за автомобилем;
Ответы (2)
Как изменится расстояние между автобусом и автомобилем (уменьшается или увеличивается) и на сколько километров в час, если скорость автобуса 50 км/ч, автомобиля 80 км/ч и они двигаются: а) в одном направлении и автомобиль едет за автобусом;
Ответы (1)
Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, автомобилем БедАх-54 т. больше. Во сколько раз больше груза перевезли автомобилем БелаЗ чем автомобилем Маз? Сколько тонн груза за один рейс перевезут эти автомобили вместе?
Ответы (1)