Задать вопрос

В коробке 4 жёлтых и 3 голубых карандаша. Сколько карандашей нужно взять не глядя, чтобы среди них было: а) не менее одного голубого карандаша? б) не менее одного жёлтого карандаша?

+3
Ответы (1)
  1. Для решения предложенной задачи необходимо рассматривать наименее благоприятные варианты, чтобы оценить минимальное количество карандашей, которое необходимо вынуть и при этом точно получить то количество карандашей заданного цвета, которое нужно.

    A) Наименее благоприятный вариант: 4 желтых и 1 голубой. Следовательно, нужно вынуть минимум 5 карандашей, чтобы условие точно выполнилось;

    Б) Наименее благоприятный вариант: 3 голубых и 1 желтый. Значит, нужно вынуть минимум 4 карандаша.

    Ответ: 5 и 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке 4 жёлтых и 3 голубых карандаша. Сколько карандашей нужно взять не глядя, чтобы среди них было: а) не менее одного голубого ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача В коробке 4 жёлтых и 3 голубых карандаша. Сколько карандашей надо взять не глядя чтобы среди них было неменее 1 голубого и не менее 1 жёлтого
Ответы (1)
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
Зная что в коробке 4 желтых и 3 голубых карандаша ответь на следующие вопросы: сколько нужно взять карандашей не глядя, чтобы среди них был хотя бы один голубой карандаш?
Ответы (1)
В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?
Ответы (1)
В связки было 8 желтых шаров, голубых в 3 раза больше, чем желтых, а красных на 15 больше, чем голубых. Сколько желтых, голубых и красных шаров было в связке.
Ответы (1)