Задать вопрос

Зная что в коробке 4 желтых и 3 голубых карандаша ответь на следующие вопросы: сколько нужно взять карандашей не глядя, чтобы среди них был хотя бы один голубой карандаш?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:37
    0
    Всего в коробке 7 карандашей - 4 желтых и 3 голубых (4 + 3 = 7).

    Таким образом, чтобы среди вытянутых карандашей обязательно оказался хотя бы один голубой нужно вытащить из коробки как минимум 5 карандашей.

    Пояснение:

    Если мы вытащим 5 карандашей, то даже если мы вытащим все желтые карандаши, то один карандаш все равно будет голубым.

    5 карандашей - 4 желтых карандаша = 1 голубой карандаш.

    Ответ: 5 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зная что в коробке 4 желтых и 3 голубых карандаша ответь на следующие вопросы: сколько нужно взять карандашей не глядя, чтобы среди них был ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке 4 жёлтых и 3 голубых карандаша. Сколько карандашей нужно взять не глядя, чтобы среди них было: а) не менее одного голубого карандаша? б) не менее одного жёлтого карандаша?
Ответы (1)
В пенале лежит 5 красных карандашей и 8 синих карандашей. Какое наименьшее количество карандашей нужно взять из пенала, чтобы среди них обязательно был хотя бы 1 карандаш синего цвета? А. 5 карандашей Б. 6 карандашей В. 7 карандашей Г. 4 карандаша
Ответы (1)
В коробке 20 карандашей: красные и жёлтые. Среди 8 карандашей имеется хотя бы один жёлтый, а среди любых 14 карандашей - хотя бы один красный. Сколько в коробке красных и жёлтых карандашей?
Ответы (1)
В первой коробке 18 карандашей из них 12 синего цвета во второй коробке 12 карандашей из них 9 синего цвета в 3 коробке 24 карандаша из них 20 синего Если из каждой коробки не глядя вынимают 1 карандаш то в каком случае больше вероятности вытянуть
Ответы (1)
Задача В коробке 4 жёлтых и 3 голубых карандаша. Сколько карандашей надо взять не глядя чтобы среди них было неменее 1 голубого и не менее 1 жёлтого
Ответы (1)