Задать вопрос
8 февраля, 12:24

В одном мешке было 67 кг крупы, в другом-75 кг. Из первого мешка взяли 48 кг, из второго-29 кг. В каком мешке осталось крупы больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:31
    0
    1. Вычислим массу крупы, которая осталось в первом мешке, после того, как из него взяли 48 килограмм.

    67 - 48 = 19 килограмм.

    2. Узнаем сколько килограмм крупы осталось во втором мешке, если сказано, что из него было взято 29 килограмм крупы.

    75 - 29 = 46 килограмм.

    3. Определим на сколько больше осталось крупы во втором мешке, чем в первом.

    46 - 19 = 27 килограмм.

    Ответ: Во втором мешке осталось на 27 килограмм крупы больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном мешке было 67 кг крупы, в другом-75 кг. Из первого мешка взяли 48 кг, из второго-29 кг. В каком мешке осталось крупы больше и на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в одном мешке крупы в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 2 кг крупы, а во второй добавили 6 кг, то крупы стало поровну. Сколько крупы было первоначально в каждом мешке?
Ответы (1)
На рынок привезли 2 мешка крупы общим весом 75 кг. Из первого мешка продали 12 кг, из второго - 18 кг. В первом мешке осталось в 2 раза больше крупы чем во втором. Сколько было крупы первоначально в каждом мешке когда привезли на рынок?
Ответы (1)
В одном мешке было 80 кг сахара, а в другом 60 кг. Из первого мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из второго, после чего во втором мешке осталось сахара в 2 раза больше, чем в первом. Сколько коллограммов сахара взяли из каждого мешка?
Ответы (1)
В одном мешке в 2 раза меньше крупы чем во втором если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг крупы а в затем из первого отсыпать 2 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке?
Ответы (1)
В одном мешке было на 25 кг больше муки, чем в другом. после того как из первого мешка взяли 16 кг муки, а из второго неизвестное количество муки, в первом осталось на 29 кг больше, чем во втором. Сколько кг муки взяли из второго мешка?
Ответы (1)