Задать вопрос

Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 12 часов. Через 4 ч после того, как один из них приступил к выполению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и раблту над заказом они довели до конца уже вместе. За сколько часов был выполнен уже весь заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:02
    0
    Один рабочий выполнит весь заказ за 12 часов и 4 из них он проработал. Значит ему еще работать:

    1) 12 - 4 = 8 (ч) должен был еще проработать первый рабочий для завершения работы.

    Один рабочий завершит работу за 8 часов, а двое рабочих, одинаковой квалификации, в 2 раза быстрее:

    2) 8 : 2 = 4 (ч) выполнили оставшуюся часть работы вдвоем.

    Один рабочий работал над заказом 4 часа, а потом двое рабочих еще 4 часа. Значит все время выполнения заказа:

    3) 4 + 4 = 8 (ч) заняло время выполнения заказа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 12 часов. Через 4 ч после того, как один из них приступил к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 13 часов. Через 1 час после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе.
Ответы (1)
Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 15 часов. Через 3 часа после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе.
Ответы (1)
Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 9 часов. через час после того как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединяется второй рабочий и работу над заказом они довели до конца уже вместе.
Ответы (1)
Каждый из 2 рабочих может выполнить заказ за 9 часов. Через 1 час один из рабочих приступил к заказу, к нему присоединился 2 рабочий, и роботу они довели до конца вместе. Сколько часов потребовалось для выполнение всего заказа.
Ответы (1)
А) Рабочий может ыполнить весь заказ за 3 ч, а ученик-за 7 ч. какую часть заказа выполнит рабочий за один час? какую часть заказа выполнит ученик за один ч? какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за один ч?
Ответы (1)