Задать вопрос

От дома до школы 95 м. Петя вышел из школы и пошел домой. Пройдя 37 м, он остановился, заметив, что из дома выбежал его пес Джек и спешит ему навстречу. Сколько метров пробежал Джек до встречи с Петей.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:07
    0
    Для того чтобы найти расстояние, которое проделает собака до своего хозяина, надо из общего пути от жилого помещения до учебного заведения 95 м вычесть расстояние, которое проделал Петр, направляясь к себе в квартиру 37 м.

    95 - 37 = 58 м.

    Ответ: Собака преодолела расстояние до хозяина, равное 58 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От дома до школы 95 м. Петя вышел из школы и пошел домой. Пройдя 37 м, он остановился, заметив, что из дома выбежал его пес Джек и спешит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как написать условие задачи для задачи: От дома до школы 95 м. Петя вышел из школы и пошел домой. Пройдя 37 м, он остановился, заметив, что из дома выбежал его пес джек и спешит ему навстречу. Сколько метров пробежал Джек до встречи с петей
Ответы (1)
Петя и Вася живут в одном доме. Однажды Петя вышел из дома и пошел в школу, а Вася в тот же момент времени вышел из школы и пошел домой.
Ответы (1)
Петя и вася одновременно вышли из посёлка петено и васино навстречу друг другу спостоянными скоростями до места встречи вася шол 3 мин при этом путь пройденный васей до встречи оказался в 3 раза больше путь пройдиного петей после встречи петя
Ответы (1)
Записать условие задачи: Сергей вышел из дома, направился к другу, когда он отошел от дома на 120 метров, то он обнаружил что потерял ключ он вернулся и пройдя 70 метров нашел ключ, продолжая путь пройдя еще 50 метров встретил своего друга.
Ответы (1)
Вася шел от остановки до дома со скоростью 50 м/мин. Ему на встречу пошел дедушка с собакой. Пес бежал со скоростью 100 м/мин, после того как пес добежал до мальчика он побежал обратно и продолжал бегать туда-сюда.
Ответы (1)