Задать вопрос
15 сентября, 07:11

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними а) через 1 ч; б) через 2 ч; в) через 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:31
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое расстояние будет через один час между велосипедистом и мотоциклистом.

    40-12=28 километров

    2. Определим сколько километров будет между ними через два часа.

    (40*2) - (12*2) = 56 километров

    3. И узнаем в третьем действии сколько километров будет между велосипедистом и мотоциклистом через три часа.

    (40*3) - (12*3) = 84 километра

    Ответ: Между велосипедистом и мотоциклистом через один час будет расстояние двадцать восемь километров, через два часа пятьдесят шесть километров и через три часа восемьдесят четыре километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачи: Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта В одном направлении скорость мотоциклиста 60 километров в час а скорость велосипедиста 15 километров час Какое расстояние будет между ними через час через два часа через три
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении скорость мотоциклиста 12 км час а скорость велосипедиста 4 км час чему равна скорость удаления велосипедиста от пешехода?
Ответы (1)
1) велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста b км/ч. а скорость мотоциклиста 36 км/ч. какое расстояние будет между ними через t часов.
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)