Задать вопрос

1) велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста b км/ч. а скорость мотоциклиста 36 км/ч. какое расстояние будет между ними через t часов. вычислите при b=12, t = 2 2) катер за 5 ч проплыл по озеру такое расстояние, какое он проплыл за 4 ч, плывя по течению реки. сколько потребуется часов, чтобы проплыть это расстояние на плоту?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:45
    0
    Так они двигались в одном направлении, то скорость мотоциклиста относительно велосипедиста будет равна разности их скоростей:

    36 - b.

    Тогда через t часов между ними будет:

    (36 - b) * t.

    Подставив b = 12 км/час и t = 2 часа в полученное выражение:

    (36 - 12) * 2 = 24 * 2 = 48 км.

    Ответ: искомое расстояние составит 48 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста b км/ч. а скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
катер за 5 ч проплыл по озеру такое расстояние, какое он проплыл за 4 ч, плывя по течению реки. сколько потребуется часов, чтобы проплыть это расстояние на плоту?
Ответы (1)
Катер от пункта а до пункта в проплыл 6 часов по течению реки со скоростю реки 2 км/час. на обратном пути плывя против течения реки катер затратил 7.5 часов. какова скорось катера?
Ответы (1)
1. Автомобиль может пройти расстояние между городами за 5 часов. Какую часть расстояния остается пройти ему после 3 часов движения? 2. Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 5 часов, а по течению реки за 3 часа.
Ответы (1)
Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 6 часов, а по течению реки за 5 ч. Сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть это же расстояние по реке?
Ответы (1)
Катер проплывает одно и тоже расстояние по озеру за 7 ч, а по течению реки за 6 ч. Сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть такое же расстояние?
Ответы (1)