Задать вопрос

Велосипедист за несколько ч проехал 36 км б) Сколько км проедет за тоже время мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. Дано:

    Велосипедист за некий отрезок времени проехал 36 км.

    Вопрос:

    Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист, двигающийся со скоростью в 5 раз больше.

    Решение:

    Расстояние определяется по формуле

    S = v * t

    где S - расстояние, v - скорость t - время

    Составим систему уравнений:

    Соответственно для велосипедиста

    36 = v * t

    Для мотоциклиста

    х = 5*v * t

    Подставляем известное значение из первого уравнения во второе

    х = 5 * 36 = 180

    Ответ: 180 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист за несколько ч проехал 36 км б) Сколько км проедет за тоже время мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист за некоторое время проехал 32 км. За это же время пешеход, скорость которого в 4 раза меньше скорости велосипедиста, пройдет 8 км, а мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста, проедет 160 км.
Ответы (1)
Как решить задачу пропорциями и уравнением: Велосипедист за несколько часов проехал 36 км/ч. а) Сколько километров пройдёт за тоже время пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?
Ответы (1)
Велосипедист за несколько часов проехал 36 км. сколько километров пройдёт за тоже время пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?
Ответы (1)
За одно и тоже время велосипедист проехал 20 км, а мотоциклист 52 км. Сколько километров проедет мотоциклист за то же время, за которое велосипедист проедет 25 км
Ответы (1)
За одно и тоже время велосепедист проехал 20 км, а мотоциклист-52 км. Сколько км проедет мотоциклист за тоже время, за которое велосепедист проедет 25 км.
Ответы (1)