Задать вопрос

у винни пуха на 2 конфеты больше, чем у пятачка. а у кролика на 2 конфеты меньше, чем у винни пуха. у кого больше всех конфет? пяточок сказал, что у него меньше всех конфет. верно ли это?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:19
    0
    У Винни Пуха на 2 конфеты больше, чем у Пятачка, значит, у Пятачка на 2 конфеты меньше, чем у Винни Пуха. Следующее условие задачи, что у Кролика тоже меньше конфет на 2, чем у Винни Пуха. Так как у Пятачка и у Кролика на одинаковое количество конфет меньше, чем у Винни Пуха, то можно сделать вывод, что у Пятачка и у Кролика одинаковое число конфет и утверждение Пятачка, что у него меньше всех конфет, неверно.

    Ответ: утверждение Пятачка, что у него меньше всех конфет неверно, у него их столько же, сколько и у Кролика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «у винни пуха на 2 конфеты больше, чем у пятачка. а у кролика на 2 конфеты меньше, чем у винни пуха. у кого больше всех конфет? пяточок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Путь от винни пуха до кролика на 56 м. длиннее пути от пятачка до кролика. Путь от кенги до кролика на 27 м. короче пути от кролика до пятачка. На сколько метров дальше от кролика живет винни пух, чем кенга
Ответы (1)
У Винни-Пуха, Пятачка и Кролика вместе 70 шариков. У Пятачка шариков на 28% больше, а у Кролика на 48%меньше, чем у Винни-Пуха. Сколько шариков у Пятачка?
Ответы (1)
У Винни-Пуха, Пятачка и Кролика вместе 70 шариков. У Пятачка шариков на 28% больше, а у Кролика на 48% меньше, чем у Винни-Пуха. Сколько шариков у Пятачка?
Ответы (1)
Определи последовательность решения задачи. У Винни-Пуха в кладовой запасено 140 кг мёда, это в 2 раза больше чем у Пятачка. У Кролика ½ мёда Пятачка. На сколько больше мёда у Винни-Пуха, чем у Кролика?
Ответы (1)
Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 минуту проходит 75 м, а Винни-Пух - 50 м. Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка.
Ответы (1)