Задать вопрос

Кубик с длиной ребра 3 сантиметров покрасили а затем распилили на кубики с длиной ребра в 1 см сколько получится кубиков окрашенных с 3 сторон сколько получится кубиков окрашенных с 2 сторон сколько получится кубиков окрашенных с одной стороны сколько получится неокрашенных кубиков

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:45
    0
    1. Общее количество мелких кубиков равно:

    N = 3^3 = 27.

    2. Единственный неокрашенный кубик - это центральный:

    n0 = 1.

    3. Кубики, расположенные в центре шести граней, окрашены с одной стороны:

    n1 = 6.

    4. Кубики, которые находятся в середине 12 ребер, окрашены с двух сторон:

    n2 = 12.

    5. И наконец, в восьми вершинах находятся кубики, окрашенные с трех сторон:

    n3 = 8.

    6. Проверим общее число:

    n0 + n1 + n2 + n3 = 1 + 6 + 12 + 8 = 27 = N.

    Ответ:

    неокрашенных - 1; с одной стороны - 6; с двух - 12; с трех - 8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кубик с длиной ребра 3 сантиметров покрасили а затем распилили на кубики с длиной ребра в 1 см сколько получится кубиков окрашенных с 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 2 грани. 2.
Ответы (1)
Куб 4*4*4 окрасили со всех сторон и распилили на кубики 1*1*1. Сколько среди них кубиков окрашенных с трех; с двух сторон? Сколько неокрашенных кубиков?
Ответы (1)
куб с ребром 6 см покрасили в красный цвет, а затем распилили на кубики с ребром по 2 см. Определить, у скольких кубиков будет окрашено 3 грани, 2 грани, 1 грань. Будут ли кубики у которых не будет окрашенных граней?" Можно еще решение)
Ответы (1)
Зелёный деревянный кубик с ребром 3 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько получилось кубиков, окрашенных с трёх сторон? С двух сторон? С одной стороны.
Ответы (1)
Деревянный кубик покрасили в зеленый цвет, а потом распилили на 9 маленьких кубиков в одной грани. Сколько получилось кубиков с тремя зелеными гранями? С двумя? С одной? Сколько кубиков не имеет ни одной закрашенной грани?
Ответы (1)