Задать вопрос

За 5 ч велосипедист проехал на 8 км меньше половины всего расстояния, а за 7 ч он проехал на 16 км больше половины всего расстояния. Найдите скорость велосипедиста, если он ехал с постоянной скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:08
    0
    При условии, что велосипедист ехал с одинаковой скоростью, найдем ее, если он за 5 ч проехал расстояние на 8 км меньше половины пути, а за 7 ч на 16 км больше от полпути.

    В первую очередь мы найдем, что за 7 - 5 = 2 часа был пройден путь 8 + 16 = 24 км.

    Скорость рассчитаем по формуле: V = S : t = 24 : 2 = 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 5 ч велосипедист проехал на 8 км меньше половины всего расстояния, а за 7 ч он проехал на 16 км больше половины всего расстояния. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 5 часов всадник проехал на 8 км меньше половины всего расстояния, а за 7 часов он проехал на 16 км больше половины этого расстояния. Определите скорость всадника, если он ехал с постоянной скоростью
Ответы (1)
Длина маршрута велосипедиста составляет 81 км. Первую часть этого маршрута он проехал с постоянной скоростью за 3 часа. Вторую часть маршрута длиной 36 км велосипедист проехал с постоянной скоростью 18 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист ехал с постоянной скоростью 16 км от города до турбазы. возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч. на весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3 ч 20 мин. найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города
Ответы (1)
Велосипедист выехал из пункта А в пункт В и ехал с постоянной скоростью 20 км в час. Когда он проехал 8 1/3 км, его догнал автомобиль, вышедший из пункта А на 15 мин. позднее и шедший тоже с постоянной скоростью.
Ответы (1)
Из одного пункта в другой одновременно выехали два велосипедиста. Первый велосипедист проехал весь путь с постоянной скоростью.
Ответы (1)