Задать вопрос

У Юры было 5 больших салдатиков и 3 маленьких. Сколько всего солдатиков было у Юры?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:00
    0
    Если мы, по условию задачи, знаем, что у Юры было только пять больших и три маленьких солдатика, то, чтобы найти сколько же всего было солдатиков у Юры, нам нужно всего лишь сложить пять и семь: 5+7=12.

    Ответ: всего у Юры было двенадцать маленьких и больших солдатиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Юры было 5 больших салдатиков и 3 маленьких. Сколько всего солдатиков было у Юры? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У Юры было 5 больших солдатиков и 3 маленьких. Сколько всего солдатиков было у Юры? 2) У Юры было 8 солдатиков. он подарил другу 2 солдатика. Сколько солдатиков осталось у юры?
Ответы (1)
У саши в коллекции было в 4 раза больше солдатиков чем у юры. когда саша подарил юре 18 солдатиков, то у обоих мальчиков солдатиков стало поровну. сколько солдатиков в начале было у обоих мальчиков
Ответы (1)
У Юры на 7 солдатиков меньше, чем у Сережи. У Сережи 25 солдатиков. Сколько солдатиков у Юры?
Ответы (1)
У Саши было в 5 раз больше солдатиков, чем у Андрея. После того, как Саша подарил друзьям 36 солдатиков, а Андрей купил 32 солдатика, то у обоих мальчиков солдатиков стало одинаково. Сколько солдатиков было у каждого мальчика сначала.
Ответы (1)
На двух полках было 28 солдатиков. Когда с одной полки на другую переставили 5 солдатиков, на полках солдатиков стало поровну. Сколько солдатиков было на каждой полке сначала?
Ответы (1)